欢迎光临重庆中青旅官网,重庆旅行社品牌企业
  1. 关于我们
  2. 资讯
  3. 微信
  4. 留言板
  • 产品搜索
  • 站内百度
中国青年旅行社联系电话:400-023-2387

AY/QR德法意瑞四国11/12日游(皮拉图斯山/塞纳河游船)

行程卖点:一价全含,免费wifi,全程精选3-4星酒店,特别安排皮拉图斯山、圣吉米尼亚诺、新天鹅堡,卢浮宫含讲解+凡尔赛宫含讲解

  • ¥7100  起价说明 支付方式
    1、最终预订优惠价格以您提交订单,旅行社确认后为准;
    2、若出行中有(儿童、老人、学生、军人、伤残人士)等特殊人群,可先在线提交订单,客服会联系您确认相关优惠政策;
    3、若发现产品虚假报价,您可以举报,一经核实会及时删除该产品!
  • 11天 重庆飞机 113681
    • 11天(AY)
    • 11天(QR)
    • 12天(QR)
    • 特价
    1. 一价全含(含签证费、服务费、酒店税,免费wifi)

    2. 一价全含(含签证费、服务费、酒店税,免费wifi)

    3. 一价全含(含签证费、服务费、酒店税,免费wifi)

    4. ​含服务费、酒店税

注:孕妇或70岁以上老人需酌情协商。
24小时客服竭诚为您提供咨询服务(节假日照常营业)咨询热线:400-023-2387

  • (023)67877059 67877261 67068260 67877426 67877113
  • 在线QQ 在线QQ 在线QQ 在线QQ
  • 行程特色

  • 行程简要
    • 天数行程景点交通方式餐饮酒店
    • 第1天 重庆-赫尔辛基-罗马 飞机,汽车 不含 欧洲标准双人间
    • 第2天 罗马-圣吉米尼亚诺-佛罗伦萨 汽车 早餐 午餐 晚餐  欧洲标准双人间
    • 第3天 佛罗伦萨-比萨-欧洲小镇 汽车 早餐 午餐 晚餐  欧洲标准双人间
    • 第4天 欧洲小镇-威尼斯 汽车,轮船 早餐 午餐 晚餐  欧洲标准双人间
    • 第5天 威尼斯-因斯布鲁克-富森 汽车 早餐 午餐 晚餐  欧洲标准双人间
    • 第6天 富森-列支敦士登-琉森 汽车 早餐  欧洲标准双人间
    • 第7天 琉森-皮拉图斯山-欧洲小镇 汽车 早餐 晚餐  欧洲标准双人间
    • 第8天 欧洲小镇-巴黎 汽车 早餐 午餐 晚餐  欧洲标准双人间
    • 第9天 巴黎 汽车 早餐 午餐  欧洲标准双人间
    • 第10天 巴黎-赫尔辛基-重庆 飞机,汽车 早餐  飞机上
    • 第11天 重庆 飞机 不含 温馨的家
  • 行程详情

    第1天

    重庆-赫尔辛基-罗马

    航班号:  

    AY 092  CKGHEL  1025 1405   

    ​AY1769  HELFCO  1630 1850

    约07:25   在重庆江北机场国际出发厅集合。

    约10: 25   乘坐芬兰航空豪华客机经赫尔辛基转机飞往意大利永恒之都罗马。

    约18: 50   抵达罗马。

    约20: 00   回酒店休息。

    用餐: 不含
    住宿:欧洲标准双人间
    第2天

    罗马-圣吉米尼亚诺-佛罗伦萨

    约07:00  酒店享用西式早餐。

    约08:00  酒店出发,乘车前往罗马市区。

    约09:30  前往罗马市中心游览(不低于20分钟):【君士坦丁凯旋门】,途经【古罗马市集废墟】及【斗兽场】。之后在斗兽场(自由活动不低于30分钟)。

    约12:00  午餐,5菜1汤。

    约13:00  乘车前往被一座中世纪城市的化身世界遗产圣吉米尼亚诺。

    约16:30  【圣吉米尼亚诺小镇】(小镇观光不低于30分钟),一群古老石塔组成的空中轮廓线是这里不容错过的主要景观,漫步于山城小镇,感受这里古朴的民风。

    约17:30   乘车前往托斯卡纳首府,文艺复兴之都——佛罗伦萨。

    约18:30   晚餐,5菜1汤。

    约19:30  返回酒店休息。

    用餐:早餐 午餐 晚餐 
    住宿:欧洲标准双人间
    第3天

    佛罗伦萨-比萨-欧洲小镇

    约07:00  酒店享用西式早餐。

    约08:00  酒店出发,乘车前往佛罗伦萨市区。

    约09: 00  参观:红色圆顶的【圣母百花大教堂】不入内和【托塔钟楼】不入内(共不低于30分钟),十块浮雕组成,内容以叙述旧约圣经题材为主的天堂之门。它位于意大利佛罗伦萨城中,是天主教佛罗伦萨总教区的主教座堂。教堂建筑群由大教堂、钟塔与洗礼堂构成,1982年作为佛罗伦萨历史中心的一部分被列入世界文化遗产。

    约10: 30  佛罗伦萨【圣十字广场】自由活动(不低于50分钟)。

    约12:00  午餐,5菜1汤。

    约13:00  乘车前往比萨。

    约14:00   【比萨斜塔】(不登塔,观光不低于1小时)在绿草如茵的奇迹广场上,欣赏列名世界七大奇景、 造型令人费解的比萨斜塔及象征比萨黄金时代、白色大理石建筑之大教堂、洗礼堂等名胜。

    约15: 30  前往欧洲小镇。

    约17:30  晚餐,5菜1汤。

    约18:30  回酒店休息。

    用餐:早餐 午餐 晚餐 
    住宿:欧洲标准双人间
    第4天

    欧洲小镇-威尼斯

    约07:00   酒店享用西式早餐。

    约08:00   乘车前往威尼斯。

    约11:00   午餐,5菜1汤。

    约12:00   乘车前往码头。

    约13:00   抵达码头后,乘船前往威尼斯本岛。

    约14:00   参观游览:连接道奇宫及其附属监狱的【 叹息桥 】、【 圣马可大教堂 】和【 圣马可广场 】(不低于20分钟).享受浪漫的威尼斯时光。广场矗立于威尼斯市中心的圣马可广场上。是威尼斯建筑艺术的经典之作,它同时也是一座收藏 丰富艺术品的宝库。

    乘坐【黄金大运河游船】,游览建于1228年的【德国商馆】,这里曾是威尼斯与北欧所有贸易的枢纽,聚集了来自东方的香料和丝绸以及北欧帝国的商品。(游览时间不低于1小时)

    约17:00   晚餐,5菜1汤。

    约18:00   回酒店休息。

    用餐:早餐 午餐 晚餐 
    住宿:欧洲标准双人间
    第5天

    威尼斯-因斯布鲁克-富森

    约07:00  酒店享有西式早餐。

    约08:00  酒店早餐后,乘车前往因斯布鲁克。

    约13:00  午餐,5菜1汤。

    约14:00  抵达后浏览因斯布鲁克。这座美丽的小城坐落在阿尔卑斯山谷之中,旁边流淌着因河。蒂洛尔州则是阿尔卑斯山的心脏。无论是在因斯布鲁克的哪一个角落,都能见到白雪覆盖的山峦。因为北面被山脉遮挡,所以因斯布鲁克气候宜人,是国际旅游的胜地。【黄金屋顶】外观。黄金屋顶是因斯布鲁克的地标,坐落在当时蒂罗尔君主的宫殿的外壁上,由神圣罗马帝国皇帝马克西米利安一世建于1500年,上面装饰着2657块金碧辉煌的镀金铜瓦,阳台上的浮雕刻画着纹章、符号和他生活中的其他人物。

    约17:00  【新天鹅堡】(远观,不低于30分钟,不含上下山车费),这是按照传说中白公主城堡的式样建造,梦幻的气氛、加上围绕城堡四周的湖泊,确实如人间仙境。这座城堡是巴伐利亚国王路德维希二世的行宫之一。共有360个房间,其中只有14个房间依照设计完工,其他的346个房间则因为国王在1886年逝世而未完成。是德国境内受拍照最多的建筑物,也是最受欢迎的旅游景点之一。

    约17: 30  晚餐,5菜1汤。

    约18: 30  回酒店休息。

    用餐:早餐 午餐 晚餐 
    住宿:欧洲标准双人间
    第6天

    富森-列支敦士登-琉森

    约07:00  酒店享用西式早餐。

    约08:00   前往列支敦士登。

    约10:00   【列支敦士登游览】(不低于1小时),它是欧洲中部的内陆小国,在瑞士与奥地利两国间,为世界上仅有的两双重内陆国之一。这个迄今仍维持君主立宪制的山区小国,虽然土地狭小兼人口稀少,但却拥有异常高的国民所得水平,其人均国内生产总值高达60,000欧元,是一个以阿尔卑斯山美丽风光、避税天堂与世界顶级生活水平而著称的富裕小国。

    约11:00  午餐,自理。

    约12:00  乘车前往最大的夏季避暑胜地之一,湖光山色相互映衬的美丽城市琉森。

    约14:00 游览瑞士参观从石崖中雕凿而成的【狮子纪念碑】(不低于30分钟)“琉森垂死的狮子雕像”是世界上最著名的纪念碑之一。由丹麦的雕刻家特尔巴尔森设计。这头石狮子是为纪念在1792年8月10日,为保护巴黎杜伊勒利王宫中的路易16世家族的安全而全部牺牲的786名瑞士雇佣兵而造的。

    之后前往【卡贝尔桥】、【天鹅广场】(不低于30分钟)。卢塞恩最负盛名便是卡贝尔桥又叫教堂桥,这是卢塞恩的标志,始建于1333年,也是欧洲最古老的有顶木桥。天鹅广场自由活动(不低于2小时)。 

    约18:00  晚餐,自理。

    约19: 00  回酒店休息。

    用餐:早餐 
    住宿:欧洲标准双人间
    第7天

    琉森-皮拉图斯山-欧洲小镇

    约07:00  酒店享用西式早餐。

    约08:00  酒店早餐后,乘车前往瑞士流传着龙的传说的巍峨险峻的皮拉图斯山。

    约09:00  【皮拉图斯山】(自由活动不低于1小时)是一座俯瞰瑞士中部名城琉森(卢塞恩)的阿尔卑斯山峰。皮拉图斯山由数座山峰组成,海拔2128米的Tomlishorn峰,海拔2119米的Esel峰,皮拉图斯山被认为是琉森的门户,在琉森有皮拉图斯大街、皮拉图斯电台、皮拉图斯直升机公司,可见人们对皮拉图斯山的钟爱。

    约12:00  午餐,自理。

    约13:00  乘车前往欧洲小镇

    约17:30  晚餐,5菜1汤。

    约18: 30  回酒店休息。

    (特别声明:如遇火车或者缆车检修就换另外雪山代替)

    用餐:早餐 晚餐 
    住宿:欧洲标准双人间
    第8天

    欧洲小镇-巴黎

    约07:00  酒店享用西式早餐。

    约08: 00  乘车前往花都巴黎。

    约12:00  午餐,5菜1汤。

    约13:00  游览巴黎市中心,参观【协和广场】和【方尖碑】(不低于20分钟)、【香榭里舍大道】(车览不低于10 分钟)、【凯旋门】(不低于20分钟)。

    约14:30   游览参观世界三大博物馆之一的【卢浮宫】(不低于1小时,含门票,含讲解),这是世界上最古老、最大、最著名的博物馆之一。是一个具有文艺复兴时期风格的金碧辉煌的王宫。从16世纪起,弗朗索瓦一世开始大规模的收藏各种艺术品,以后各代皇帝延续了这个传统,充实了罗浮宫的收藏。如今博物馆收藏的艺术品已达40万件。

    约16:00  游览塞纳河畔,【乘船游览塞纳河】(不低于1小时)。

    约17:00 【巴黎战神广场自由活动】(不低于30分钟),战神广场是一个座落于法国巴黎七区的广大带状公园。【埃菲尔铁塔】(远观)。

    约18:00  晚餐,5菜1汤。

    约19:00  前往酒店休息。

    用餐:早餐 午餐 晚餐 
    住宿:欧洲标准双人间
    第9天

    巴黎

    约07:00  酒店享用西式早餐。

    约08:00  乘车前往凡尔赛镇。

    约09:00  【凡尔赛宫】(不低于1小时,含门票,含耳机讲解,不含后花园)凡尔赛宫宏伟、壮观,它的内部陈设和装潢富于艺术魅力。五百多间大殿小厅处处金碧辉煌,豪华非凡。内部装饰,以雕刻、巨幅油画及挂毯为主,配有17、18世纪造型超绝、工艺精湛的家具。宫内还陈放着来自世界各地的珍贵艺术品,其中有远涉重洋的中国古代瓷器。

    约12:00  午餐,5菜1汤。

    约13:00  游览巴黎市中心游览,前往【巴黎歌剧院自由活动】(不低于3小时)您可在歌剧院附近选择一间特色咖啡馆度过自己浪漫的巴黎午后时光。我们还特别安排了【花宫娜香水博物馆】了解闻名于世的法国香水制作过程。

    约18:00  晚餐,自理。

    约19:00  回酒店休息。

    用餐:早餐 午餐 
    住宿:欧洲标准双人间
    第10天

    巴黎-赫尔辛基-重庆

    航班号:

    AY1574  CDGHEL 1220 1615    

    ​AY 091  HELCKG 1750 0815+1  

    约07:20   酒店打包早餐,乘车前往机场。办理登机及退税手续。

    约12: 20   乘芬兰航空公司的豪华客机飞往赫尔辛基。

    约17: 50   经赫尔辛基转机返回重庆。

    用餐:早餐 
    住宿:飞机上
    第11天

    重庆

    约08: 15  抵达重庆,结束精彩欧洲之旅!请您保留好往返登机牌连同护照一起交给领队拿回销签,也有可能请您前往使馆面试销签,在使馆为您留下良好的记录便于您再次出国。

    最终行程以出团通知为准!

    ※注:以上行程时间表仅供您参考,如遇特殊情况(如堵车、恶劣天气、景点关门、突发事件等),领队将予以前后调整,请以境外最终安排为准,敬请理解与配合。

    用餐: 不含
    住宿:温馨的家
    更多详情请电询!
  • 费用说明

    费用包含

    1、欧洲国家邀请和签证费

    2、酒店(双人间/西式早餐);

    3、行程所含午、晚餐以中式餐食为主(用餐标准为5菜1汤),具体用餐次数见行程,不含餐部分,敬请客人自理。)

    4、如遇退餐5欧元/每人每餐;8-10人一桌;

    5、全程提供境外旅游巴士(座位数按人数而定),外籍司机;

    6、欧洲境内中文陪同;

    7、行程中带的景点含门票费;

    8、国际间往返机票(经济舱)及欧洲境内段机票(含机场税);

    9、赠送旅游意外险;

    10、境外服务费

    11、境外酒店税

    12、赠送使用WIFI


    费用不含

    1、护照费、申请签证中准备相关材料所需的制作、手续费,如签证所需的公证书、认证费;

    2、酒店内洗衣、电话、饮料、烟酒、付费电视、行李搬运等私人费用;

    3、出入境的行李海关课税,超重行李的托运费、管理费等;

    4、行程中未提到的其它费用:如特殊门、游船(轮)、缆车、地铁票等费用;

    5、公务活动及专业翻译费,转机/火车时用餐。

    6、旅游费用不包括旅游者因违约、自身过错、自由活动期间内行为或自身疾病引起的人身和财产损失。

    7、单间差为45欧/人/晚;

    8、如因领事馆临时通知正式更改办理签证方式,需要本人亲自前往录取指纹等等要求时。由此产生的任何交通食宿等一切费用均不包含在团费报价里面,均由客人自理,敬请原谅。


  • 温馨提示

    一、护照要求

    1.护照有效期:距离团队回国后3个月/6个月之后到期;

    2.E字开头护照:客人签名是否在上面(因没有签名客人会被拒绝入境);

    3.G字开头护照:在最后一页签名处签名.

    (10岁以下未成年人的护照末页不允许签字,十岁以上的未成年人必须本人签字)

    二、法签录指纹

    1、12周岁以下儿童可以不用前往签证中心采集指纹和头像(手指残疾者,也必须前往签证中心,缺少的手指在系统中会有特别备注);

    2、已满12周岁并且未满18周岁未成年人,父母一方或者法定监护人(非旅途被委托人)一方必须陪同未成年子女前往签证中心协助未成年子女完成录指纹事宜和签字。

    三、满70岁客人

    1.一年以内二甲以上医院的体检报告,检查心肝脾肺肾+血压+有没有做过大型心脏手术或者腿部手术;

    2.70岁以上客人,须购买老人SOS高额保险¥200/人;

    3.70岁以下的客人,客人自愿要求多买保险,请选择SOS ¥160 /人 ;

    4.直系亲属以及本人签署免责书,连同签证资料一起收原件。


  • 付款方式
  • 网上签约说明
  • 全国400旅游热线:400-023-2387
  • 请认真填写您需要咨询的问题内容,默认以匿名游客方式提交。 在此登录帐户
  • * 提问内容:请填写问题
  • 可填写QQ/手机/座机

关于我们 | 联系我们 | 网站地图 | 合作伙伴 | 法律声明 | 人才招聘 | 友情链接

打开按钮
关闭按钮
中青旅电话:400-023-2387